• 11 марта 2016, пятница
  • Москва, ул. Николоямская, 6

Литературная инициатива: Юрий Юрченко с программой Юрский период

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Литературная Инициатива
2967 дней назад
11 марта 2016 c 18:30 до 21:00
Москва
ул. Николоямская, 6

Литературная палата России проводит цикл встреч "Литературная инициатива" с известными и неизвестными писателями. 11 марта Георгий Брегман проведет первую встречу "Юрский период» с Юрием Юрченко. Мероприятие проводится при поддержке радио ЛитФМ, и литературных журналов "Лит. Инициатива" и "It Book" во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино (Овальный зал).

Литературная палата России проводит цикл встреч "Литературная инициатива" с известными и неизвестными писателями. 
11 марта Георгий Брегман проведет первую встречу "Юрский период» с Юрием Юрченко. Мероприятие проводится при поддержке радио ЛитФМ, и литературных журналов "Лит. Инициатива" и "It Book" во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино (Овальный зал). 

Юрий Юрченко появился на свет в одесской пересылочной тюрьме, где сидела его мать, признанная врагом народа. Вырос, окончил Лит.институт. В 1989 он уехал из Советского союза в Европу, получил второе Французское гражданство, а в 2014 был корреспондентом и переводчиком на востоке Украины для, как сам он говорит: «прорыва информационной блокады Новороссии в франкоязычных странах Евросоюза», где оказался в плену про-украинских военизированных группировок.

Все Союзы писателей и деятели культуры России подписали письма украинским гос. органам для его освобождения. Создатель театра «Русские сезоны» в Париже, член Союзов писателей Москвы и России, Союза театральных деятелей России, лондонский «король поэтов русского зарубежья», известный автор, актер и драматург с интересной и противоречивой судьбой откроет цикл "Литературная инициатива". 

Участники встреч "Литературная инициатива" получат уникальную возможность познакомиться с известными и малоизвестными деятелями литературного мира, приобщиться к культурному сообществу, прикоснуться к прекрасному искусству прозы и поэзии, получат пищу для души и размышлений. В тоже время современные писатели и поэты смогут поделиться своими талантами и произведениями. 


Формат мероприятия подходит для приятного вечера в дружеской компании, влюбленных пар, и для уединения с собой. 


Первые двадцать представительниц прекрасного пола получат в качестве комплимента от организаторов розы в честь Международного женского дня. Мужчины же смогут удивить своих дам необычным романтическим вечером и продлить праздничное настроение.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше